Consejo Nacional Venezuela

Es la máxima autoridad ejecutiva de Venezuela y está contituido por la Directiva del Consejo Nacional,  los Presidentes de los Consejos Zonales,  el Delegado Juvenil y los Coordinadores Nacionales de Formación, Niños y Adolescentes, Comunicaciones, Obras Especiales y Hermanamientos.

Presidente: Josefina de Goncalves

Telefono:  0412 375 7378

correo:  josefinaGsvp@hotmail.com

Dirección: Domicilio Fiscal y Oficina de la Sociedad : Urb. Valle Arriba, Centro Médico Federico Ozanam, Guatire Edo Miranda, Zona Postal 1221.

Domicilio de Funcionamiento: Urb. Prebo, Iglesia San Antonio, Avda. 110, Valencia - Edo. Carabobo.

 

" ENCERRAR AL MUNDO EN UNA RED DE CARIDAD "

Submitting Form...

The server encountered an error.

Form received.

Consejos  Zonales  de Venezuela

Los Consejos Zonales están conformados por ocho a doce conferencias y ellos agrupan, dirigen y orientan las actividades de la Sociedad en la región en que se encuentren.

Consejo Zonal Nor Oriental

Consejo Zonal Sur  Oriental

Presidente: Martín Pino

Telefono: 0414 7907563
correo:  Cznororiental@ssvpvenezuela.com.ve

Presidente: Olga de rio

Telefono: 0414 7907563
correo:  Czsuroriental@ssvpvenezuela.com.ve

Submitting Form...

The server encountered an error.

Form received.

Submitting Form...

The server encountered an error.

Form received.

Consejo Zonal Carabobo

Consejo Zonal  Miranda

Presidente: Genny molina
Telefono: 04129401981
 correo: Czcarabobo@ssvpvenezuela.com.ve

Presidente: Emilio Ibarra

Telefono: 04123028804
Czmiranda@ssvpvenezuela.com.ve

Submitting Form...

The server encountered an error.

Form received.

Submitting Form...

The server encountered an error.

Form received.

Consejo Zonal Maracay

Consejo Zonal  Andino

Presidente: Carlos Araujo
Telefono:
 correo: Czmaracay@ssvpvenezuela.com.ve

Presidente: nuevo

Telefono: 
Czandino@ssvpvenezuela.com.ve

Submitting Form...

The server encountered an error.

Form received.

Submitting Form...

The server encountered an error.

Form received.

Conferencias a Nivel Nacional

45 Conferencias 362 Miembros Activos

Son el núcleo básico de la Sociedad, compuesta por cinco o más miembros.

SSVP Venezuela

Me Gustaria Encerrar el Mundo Entero en una Red  de Caridad

Federico Ozanam